WOHNEN & mehr | Ausgabe 2018/2019

0 Glück Raumausstattung GmbH & Co. KG 01217 Dresden Telefon: 0351 4010871 www.glueck-raum.de Raumausstatter Bockelmann 01259 Dresden Telefon: 0176 82752050 www.raumausstatter-bockelmann.de Raumgestaltung Jungnickel GbR 01705 Freital Telefon: 0351 6491179 www.jungnickel-raumgestaltung.de Raumausstatter Ritscher 01917 Kamenz Telefon: 03578 300129 www.raumausstatter-ritscher.de Raumgestaltung Hohlfeld 02625 Bautzen Telefon: 03591 490970 www.raumgestaltung-hohlfeld.de A. Jähne & Sohn 02708 Löbau Telefon: 03585 861973 www.wohndekoration-jaehne-loebau.de Raumausstattung Bremme 04229 Leipzig Telefon: 0341 2521404 www.bremme-wohnen.de Bernd Holzweißig Raumausstattung August-Fritzsche-Straße 2A 04509 Delitzsch Telefon: 034202 58175 Raumausstattung Kössler 04916 Herzberg Telefon: 03535 409030 www.koessler-raumausstattung.de Andreas Grunwald 06108 Halle Telefon: 0345 2901104 www.raumausstattung-grunwald.de Raumausstatter Gering 06317 Seegebiet Mansfelder Land Telefon: 034774 20340 www.raumausstatter-gering.de Gardinen Lange 06347 Gerbstedt Telefon: 03476 8000988 service@gardinen-lange.de Raumgestaltung Dycke 07639 Bad Klosterlausnitz Telefon: 03660 182230 www.dycke-raumgestaltung.de Raumausstattung Eichler 07937 Zeulenroda Telefon: 036628 83472 www.eichler-raumhochdrei.de Michael Vöhler Raum-Design 07973 Greiz Telefon: 03661 2745 www.raumausstatter-vöhler.de Fagrotex der Raumgestalter 08485 Lengenfeld Telefon: 03760 62674 www.fagrotex.de Wolfgang und Gert Hösel GbR 09212Limbach-Oberfrohna Telefon: 03722 85159 www.tischlerei-hoesel.de Jost Raumausstatter 09221 Neukirchen Telefon: 0371 217095 www.raumausstatter-jost.de Schulzes Gardinenhaus 09385 Lugau Telefon: 037295 2588 www.schulzes-gardinenhaus.de Raumausstattung Speck 09599 Freiberg Telefon: 03731 34822 www.raumausstattung-speck.de Saborowski Raumgestaltung GmbH 12587 Berlin Telefon: 030 6561821 www.saborowski-raumgestaltung.de Raumgestaltung Will 13086 Berlin Telefon: 030 92094813 www.raumgestaltung-will.de Raumausstattung Gewerd 14774 Brandenburg-Plaue Telefon: 03381 403282 www.gewerd.de Raumgestaltung Marzahn 14793 Ziesar Telefon: 033830 205 raumgestaltung.marzahn@web.de Raumausstattung Kornelia Uhl 14828 Görzke Telefon: 033847 40256 www.raumausstattung-uhl.de RBM GmbH Raum & Boden 15913 Alt Zauche-Wußwerk Telefon: 03546 186070 margitta.bitzker@t-online.de Raumausstatter Kiekbach GmbH 16866 Dannenwalde Telefon: 033975 50272 www.raumausstatter-kiekbach.de Stoff & Wohnkontor GmbH 18437Stralsund Telefon: 03831 703403 www.stoff-und-wohnkontor.de Raumausstattung Griewe 19294 Eldena Telefon: 038755 20294 www.raumausstattung-griewe.de Ewald Hamburg GmbH 21039 Hamburg Telefon: 040 7235267 www.ewald-hamburg.de Bursian Möbel+Design+Natur 21339 Lüneburg Telefon: 04131 46301 www.moebel-bursian.de Borchardt Raum & Idee e.K. 22391 Hamburg Telefon: 040 5361843 www.borchardt-raumundidee.de Hoof Raumausstattung 24226 Heikendorf Telefon: 0431 24606 www.christian-hoof.de Wohndesign Volker Kiose GmbH 25980 Sylt-Ost Telefon: 04651 9959460 www.wohndesign-kiose.de Peter Paul Design 26121 Oldenburg Telefon: 0441 5008080 www.peter-paul-design.de Raumausstattung Friedrich Buss 26548 Norderney Telefon: 04932 3151 www.raumausstatter-norderney-buss.de Raumausstatter Janssen GmbH & Co. KG 26871 Aschendorf Telefon: 04962 322 www.raumausstatter-janssen.de Carsten Wiegmann 27211 Bassum Telefon: 04241 979771 www.der-dekoratoer.de Hantelmann Einrichtungen 27283 Verden Telefon: 04231 2315 www.hantelmann.de Lösbrock Raumausstattung GmbH 34560 Fritzlar Telefon: 05622 3847 www.loesbrock-raumausstattung.de Polster7 KV 34621 Frielendorf Telefon: 06693 919515 www.polster7.de Ziepprecht Raumausstattung GmbH 35037 Marburg Telefon: 06421 67229 www.ziepprecht-raumausstattung.de Farben Reinhardt GmbH & Co. KG 35260 Stadtallendorf Telefon: 06428 8555 www.farbenreinhardt.de Harnisch Raum und Design e.K. 35390 Giessen Telefon: 0641 31039 harnisch-giessen@t-online.de Raumausstattung Gast 35452 Heuchelheim Telefon: 0641 63328 www.raumausstattung-gast.de Duchardt Raumausstattung 36304 Alsfeld Telefon: 06631 2265 www.duchardt-raumausstattung.de Druschel KG Raum & Design 36381 Schlüchtern Telefon: 06661 4514 www.druschel.de Raumgestaltung Heinemann 37213 Witzenhausen Telefon: 05542 910450 gardinen_heinemann@t-online.de KK-Heimtextilien 37308 Heilbad Heiligenstadt Telefon: 03606 602775 www.kk-heimtextilien.de Klaus Flöck Inneneinrichtung 40210 Düsseldorf Telefon: 0211 326179 www.klaus-floeck.de Fausel Biskamp GmbH 40629 Düsseldorf Telefon: 0211 977630 www.fausel-biskamp.de HAGRO Raumausstattung GmbH 40764 Langenfeld Telefon: 02173 901213 www.hagro-raumausstattung.de Isenbügel Gestaltung im Raum 40878 Ratingen Telefon: 02102 913727 www.isenbuegel.de Holzvisionen GmbH 41363 Jüchen Telefon: 02165 8793800 www.holzvisionen.de Hügen Raum und Design GmbH 41564 Kaarst Telefon: 02131 96720 www.huegengmbh.de Fred Feiter KG Innenausstattung 41812 Erkelenz Telefon: 02431 2288 www.fred-feiter.de Michael Knief Raumausstattung 42855 Remscheid Telefon: 02191 340934 www.raumausstattung-knief.de Erlei Raum und Design GmbH & Co. KG 44287 Dortmund Telefon: 0231 443004 www.erlei.de Die Wohnmanufaktur Marco Raatz 27389 Helvesiek Telefon: 04267 770770 www.wohnmanufaktur-mr.de Löhden - Für schöneres Wohnen e.K. 27404 Zeven Telefon: 04281 2401 www.fuer-schoeneres-wohnen.de Rücker - Der Raumausstatter 27777 Bookholzberg/Ganderkesee Telefon: 04223 2266 www.ruecker-der-raumausstatter.de Kindervater GmbH & Co. KG 28215 Bremen Telefon: 0421 353031 www.kindervater.net Bertram GmbH 28755 Bremen Telefon: 0421 663388 www.bertram-bremen.de Westermann Raumausstattung 29640 Schneverdingen Telefon: 05193 1287 www.westermann-raumausstattung.de Spiesicke Textile Raumgestaltung 30880 Laatzen Telefon: 0511 862011 www.raumgestaltung-spiesicke.de Lamm Textiles Wohnen GmbH 30916 Isernhagen Telefon: 0511 72629330 www.textiles-wohnen.de Heim-Studio Stenzel GmbH 31061 Alfeld Telefon: 05181 5657 www.stenzel-alfeld.de O. Ernst Inhaber M. Eicke 31311 Uetze Telefon: 05173 481 www.raumausstattung-ernst.de Raumausstattung Weist 31535 Neustadt Telefon: 05032 1005 www.raumausstattung-weist.de G. Lödige & Sohn 32839 Steinheim Telefon: 05233 5292 www.loedige-steinheim.de ABK Einkaufsverband GmbH & Co. KG 33241 Gütersloh Telefon: 05241 92460 www.abk-einkaufsverband.de Tapeten Grisel GmbH 34117 Kassel Telefon: 0561 12548 www.tapeten-grisel.de Waldemar Bieseke Raumausstattung 34131 Kassel Telefon: 0561 35530 www.bieseke-raumgestaltung.de Fritz Runte 34431 Marsberg Telefon: 02992 2407 AnjaRunte@t-online.de Panning Raumtex-Studio 34454 Bad Arolsen Telefon: 05691 3019 www.raumtex-studio.de Schäfer Raumgestaltung e.K. 34497 Korbach-Rhena Telefon: 05631 3409 www.schaefer-raumgestaltung.de Gardinen- und Betten-Studio Rödiger GmbH & Co. KG 34537 Bad Wildungen Telefon: 05621 2501 www.roediger-bw.de 1 Ihr Spezialist für Wohngestaltung ganz in Ihrer Nähe. 2 3 4

RkJQdWJsaXNoZXIy NTQ3ODU=